Слесарь тоже может быть вооружён

                                

26.01.2017 г. на одном из промышленных объектов, охрану которого обеспечивает ООО ЧОП «Арсенал-2», произошел необычный случай. На посту №1 нашими сотрудниками был остановлен слесарь цеха №2, у которого при досмотре был обнаружен сигнальный пистолет МР. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что пистолет не является боевым оружием и на него не требуются документы. После чего сотрудник был отпущен.

Но на этом история не закончилась. У руководства возник логичный вопрос: зачем слесарю на рабочем месте оружие? И на следующий день было принято решение провести проверку рабочего места сотрудника, в ходе которой были обнаружены  несколько предметов. А именно: монтажно-строительные патроны- 7шт, живило М- 89 шт, сигнальные патроны – 6 шт. В своем объяснении слесарь пояснил, что это патроны от его пистолета. Проверка на этом продолжилась. Был досмотрен нижний ящик на участке «Пантографы», принадлежащий другому слесарю-ремонтнику. Досмотр показал, что в ящике содержатся предметы вооружения: 2 боевых патрона к пистолету ПМ-9 мм, 2 патрона 5,45 мм-стреляные, 1патрон 9 мм к ПМ- стреляный, ствол от пистолета (марка устанавливается). В своем объяснении рабочий пояснил, что всё это он обнаружил в своем автомобиле около 2 месяцев назад, когда подвозил неизвестного гражданина.

Информация была передана руководству Челябинского филиала ЭРЗ, руководству ООО ЧОП «Арсенал-2». Был вызван сотрудник УФСБ РФ по Челябинской области, проводятся оперативные мероприятия.

Для чего рабочие имеют при себе оружие? На этот вопрос, будем надеется, даст ответ следствие. Ну а наши сотрудники будут продолжать выполнять поставленные перед ними задачи по обеспечению безопасности.

Дата новости: 
четверг, 26 января, 2017