Охраняя стратегически важные объекты

                                 

Охрана промышленных объектов  является очень сложной и ответственной задачей, а точнее совокупностью охранных задач, призванных обеспечить безопасность на объекте наших клиентов и сохранность имущества на нём. Крупные промышленные предприятия очень часто несут потери из-за того, что их же рабочие стремятся поживиться казенным имуществом.

Основной задачей сотрудников ООО ЧОП «Арсенал-2» по охране Челябинского электровозоремонтного завода является недопущение проникновения на охраняемую территорию посторонних лиц, предупреждение террористических актов, профилактика и пресечение хищений имущества завода, в том числе изделий и лома цветного металла, которые, как всем известно, находятся в большой цене и могут улучшить материальное положение тех, кто занимается сбором и сдачей их в пункты приёма. По показателям 2014 года неоднократно задерживались граждане, пытавшиеся вынести с территории завода товаро-материальные ценности (по каждому факту злоумышленники переданы сотрудникам полиции ОП-7), обнаруживались схроны цветного металла, приготовленного с целью хищения (изъятый металл оприходован на склад завода). Одним из случаев предотвращения крупного хищение было задержание 05.12.2014г. В 23 часа 47 минут старшим смены охраны завода ЧЭРЗ Зуевым Павлом Леонидовичем, совместно с охранником Сухоребровым Максимом Александровичем при проведении мероприятий по предупреждению краж цветного лома с территории завода, был задержан  водитель автотранспортного цеха ЧЭРЗ, который на служебном автобусе ПАЗ пытался вывезти с территории 400 кг. лома меди с целью хищения. На место происшествия были вызваны сотрудники ОП-7 (КУСП-37026). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Среди наших сотрудников есть те, кто чаще всего в течении 2014 года предотвращали преступления. Это охранники Кулмухаметов Вадим Валиахметович и Кузнецова Людмила Ивановна. Кроме того, данные сотрудники неоднократно проявляли свои высокие профессиональные навыки в ходе проведения систематических учений антитеррористической направленности на промышленном объекте стратегического назначения.

Мы неоднократно говорили о том, что в штате ООО ЧОП «Арсенал» работают только профессионалы своего дела. Данные 2014 года лишь в очередной раз это подтвердили.

Дата новости: 
пятница, 5 декабря, 2014