Тот самый случай, когда «Удача» улыбнулась

                                            

Ночь, на часах 03 часа 46 минут 02.01.2014 года. Настроение продолжает быть новогодним. И казалось бы, что страшного может произойти во время празднования любимого всеми Нового Года. Тогда то и раздался сигнал «Тревожная кнопка» на пульте центрального наблюдения ЧОП «Арсенал».  На объект №295 магазин «Удача», расположенного по адресу ул.Гагарина, д.17, незамедлительно выехал экипаж ГБР-55 в составе охранников Дмитриева Владислава Анатольевича и Землянка Александра Викторовича. При осмотре объекта дверь в магазин была закрыта изнутри. В магазине раздавался шум и ругательства. На стук в дверь, ее никто не открывал. Охранники сообщили на ПЦН о возможном нападении на объект и необходимости прибытия оперативного дежурного, а также необходимости вызова полиции. Проявив смекалку, охранники укрылись, выйдя из поля зрения правонарушителей, дождались открытия входных дверей. При этом правонарушители, увидев, что охранники «ушли», открыли дверь и попытались скрыться, однако были задержаны сотрудниками ГБР на месте, не смотря на оказанное сопротивление. Задержанные переданы сотрудникам полиции.

Продавец магазина «Удача» пояснила, что двое задержанных под угрозой ножа, с применением насилия, похитили из кассового аппарата денежные средства, а так же товар на сумму ориентировочно 25000 рублей. Четыре пакета с товаром были брошены преступниками у входа в момент задержания.

Для продавца, оказавшегося в критической ситуации, такая слаженная работа наших ребят стала настоящей удачей. Вот так оперативно и профессионально работают наши сотрудники.

Дата новости: 
среда, 2 января, 2013