Пожар

В ночь со среды на четверг на одном из охраняемых нами объектов произошел пожар. В 01:47 мы получили сигнал о срабатывании всех охраняемых зон в остановочном павильоне, а это означает, что дело резко приняло очень серьезный оборот. Через считанные минуты наши бойцы прибыли на место, увидев набирающий силу пожар. У входной двери со стороны улицы стояли прислоненные горящие доски, а сама дверь уже горела синим пламенем. Огонь начинал распространяться дальше. Налицо поджог. 

Сотрудники ГБР убрали горящие доски, вызвали пожарную охрану, и, убедившись, что внутри помещения никого нет, дождались собственника помещения и пожарных. Как именно произошло возгорание - пока загадка, с которой разберутся правоохранительные органы вместе с экспертами, для нас же главное, что никто не постарадал, а мы успели быстро среагировать, не допустив дальнейшего распространения огня. Благодаря быстрой реакции наших бойцов вред имуществу причинен минимальный, и собственник понес совсем незначительные потери.

Важно отметить, что в этом павильоне не было установленной пожарной сигнализации, сработку обеспечила штатная сигнализация, защащиющая объект от взлома. Но даже она, излишне нагреваясь при пожаре, дает сигнал об опасности, информируя нас о происшествии. А уже в наших силах приехать молниеносно и сделать все для спасения жизни и имущества!

Дата новости: 
пятница, 23 апреля, 2021