Число преступлений в загородных домах растёт.

Каждый год в нашей работе мы фиксируем динамику количества преступлений. И за последний год мы отметили, что их число возросло. Здесь сказывается множество факторов: общее экономическое состояние страны, снижение среднего дохода населения и безработица граждан. Свои коррективы внесла и пандемия: на ее фоне огромное количество людей осталось без работы, а кто-то потерял и жильё. Для многих настали трудные времена.

На этом фоне неудивителен рост количества совершаемых преступлений. И огромное число правонарушений связано именно с дачными участками. Это обуславливается их удаленностью, меньшей посещаемостью и низким качеством охраны.

По официальной статистике за 2020 год было совершено 1046 ограблений садовых участков. Необходимо понимать, что в официальную статистику попадают только те преступления, на которые было заведено уголовное дело, при этом большинство правонарушений остаются не зафиксированы.

Как правило в официальную статистику попадают не более 10% совершаемых преступлений. В основном это те, в которых было совершено крупное ограбление или кража. При этом нарушение вашей собственности влечёт не только потерю крупного имущества, но и другие проблемы: воры ломают замки, двери, разбивают окна, рушат забор, оставляют после себя беспорядок в доме, забирают нужную вам мелочевку и наносят прочий ущерб.

Ваша безопасность и сохранность вашего жилья в ваших руках. Единственный надёжный способ сохранения своего имущества – постановка на охрану в надежной компании. ЧОП «Арсенал» защитит ваш дом и гарантирует спокойные будни!

Дата новости: 
вторник, 6 апреля, 2021