Не все герои носят плащи.

Патрулируя город, мы обращаем внимание не только на сигналы наших операторов, но и на происходящее вокруг. Ведь никогда не знаешь, кому и в какой момент может потребоваться помощь.

18 марта был обычный четверг, но он едва не закончился потерей имущества для одной мирно шедшей домой дамы. Прогуливающийся рядом с женщиной, молодой человек, решил воспользоваться ее беспомощностью и отобрать у нее сумку. Что делать в такой ситуации тому, кто слаб, испуган и не имеет опыта рукопашного боя? Эксперты говорят, что лучше всего принять ситуацию, отдать имущество и не сопротивляться, жизнь и здоровье - дороже. Так произошло бы и здесь, если бы не счастливая случайность. Наши бойцы ехали рядом и увидели все происходящее. Осознав ситуацию, ребята немедленно бросились на защиту дамы.

Итог: грабитель - повязан и передан в руки полиции, женщина - спасена и сопровождена до дома. Справедливость и добро восторжествовали!

Не все герои носят плащи, но для настоящего защитника нужны лишь смелость и желание. И мы счастливы, что можем принести частичку добра в наш хмурый город.

 

 

 

Дата новости: 
понедельник, 22 марта, 2021