Клад в электровозе

"Найти и перепрятать" - вот девиз тех, кто присваивает себе все, что плохо лежит и хорошо выносится. Например, медный кабель. Это настоящая находка для вора, ведь он пользуется спросом, достаточно незаметен при траснпортировке и легко помещается практически в любое место хранения. Лакомая добыча!

Вечером 19 февраля на одном вверенном нам для охраны, заводе, произошло интересное: при осмотре электровоза в воздухоотводе нашими охранниками были обнаружены залежи аккуратно свернутого, очищенного медного кабеля. Целых 17 свертков, заботливо обматанных синей изолентой, ожидали там своего часа. Продолжив поиски, ребята нашли еще 16 таких же драгоценностей, плюс одну коробку с обрезью медной трубки и 6 медных мин. Все найденое мы передали руководству завода.

Лом медного кабеля в пунктах приема стоит неплохую сумму, и никто не спросит откуда он у вас. А за находку, подобную этой, можно заработать хорошие деньги. Приятно, что наша работа во благо завода помогает сохранять не только спокойствие, но и имущество вверенного нам объекта. Продолжаем нести службу с еще большим рвением!

 

Дата новости: 
понедельник, 22 февраля, 2021