Круглый стол охранных предприятий города Челябинска

Компания "Арсенал" явилась инициатором и приняла участие в заседании крупнейших ЧОП Челябинска!

Круглый стол, организованный медиахолдингом «Гранада-пресс», собрал представителей силовых ведомств, Министерства общественной безопасности, УФАС Челябинской области, трудовой инспекции, здравоохранения и образовательных учреждений, а также руководителей главных частных охранных организаций для обсуждения вопросов, связанных с проблемой повышения качества оказания охранных услуг. 

Этот вопрос осветило большее количество изданий и новостных порталов, включая: "Вечерние Ведомости", "Губерния", официальный сайт Росгвардии, "Миасский рабочий", "Аргументы недели", "Челябинск сегодня", "Копейский рабочий", "Полит74", "Московский Комсомолец Челябинск" и другие.

Недавние трагические случаи в школах, больницах и торговых центрах показали, как недопустимо низко упало качество охраны таких важных объектов. 

Учредитель группы охранных предприятий "Арсенал" Александр Почкин рассказал, что почти все социальные объекты охраняются представителями частных структур, с которыми на основе конкурса заключены контракты. Договоры заключаются по самой низкой закупочной цене, и в результате ЧОПы нанимают малоквалифицированных сотрудников, которым платят минимальную заработную плату. 

Наш эксперт пояснил, что мотивация к выполнению своих обязанностей в таком случае отсутствует, а техническое оснащение не позволяет грамотно защитить людей и при необходимости организовать эвакуацию. Что подвергает опасности здоровье и жизни многих людей.

По итогам было принято решение создать черный список недобросовестных ЧОПов, усилить внимание руководителей частных охранных организаций на качественный и тщательный подбор кандидатов, а также проводить постоянные учения с штатными сотрудниками.

Александр Почкин, руководитель группы охранных предприятий «Арсенал», анонсировал первое заседание специальной рабочей группы, которая обсудит все инициативы, прозвучавшие на круглом столе.

Желаем дальнейшнего развития данной отрасли и только качественного оказания услуг!

Дата новости: 
вторник, 10 июля, 2018