Опасная находка

 

Порой самые обычные места и привычные вещи таят в себе столько удивительных тайн, что многие из них неподготовленному человеку лучше не раскрывать самостоятельно. Так и для морального здоровья полезнее, и для физического куда безопаснее. 

Однажды утром, привычно обходя охраняемый завод, наш сотрудник обратил внимание на странную находку. В подсобном помещении одного из цехов он заметил обрезки кабеля цветного металла, как оказалось, находка обладала приличным весом - целых 19 кг! Но первая находка была не самой интересной. Чуть ниже, скрытый от посторонних глаз, лежал и одним своим видом внушал беспокойство округлый предмет, очень похожий на гранату Ф-1. Взрыватель был вставлен, и это добавляло ситуации двойственные чувства. Что еще может хранить в себе эта подсобка, какие новые опасные находки могут вскрыться здесь?

Решив не испытывать судьбу на прочность, наш боец оперативно оповестил о случившемся все оперативные службы, с помощью дежурной части ООО ЧОП "Арсенал-2" организовал оцепление территории и способствовал эвакуации сотрудников завода из опасной зоны. Прибывшие специалисты постановили, что граната была изготовлена кустарно неизвестным умельцем и не начинялась взрывчатыми веществами. Руководство завода отметило высокий профессионализм и слаженные действия работы наших сотрудников и спецслужб, а мы, в свою очередь, пожелаем нашим клиентам только приятных и безопасных находок на своей территории!

Дата новости: 
воскресенье, 29 апреля, 2018