Кто защищает врачей!

 

Когда требуется медицинская помощь, мы всецело полагаемся на знания и умения врачей. А в свои нелегкие будни врачи полагаются на нас, своих защитников, нашу скорость и поддержку. 

24 июля в восьмом часу утра на пульт поступило сообщение о нажатии тревожной кнопки в одном из Травмпунктов. Экипаж ГБР, закрепленный на этом участке, в тот момент был на вызове в ломбарде на улице Горького, поэтому оператор запросила помощь у коллег из дружественного ЧОП. 

Уже через 3 минуты отряд прибыл на место - и вовремя! - случилась драка, и дежурному врачу был приченен вред. Медсестры и дежурная смена врачей сообщили, что несколькими минутами ранее в Травмпункте побывали двое нетрезвых мужчин и потребовали оказать им помощь. В тот момент проходила санобработка кабинетов, их попросили подождать. Такой расклад посетителей не устроил, они начали угрожать, и устроили драку. 

Долго искать нарушителей спокойствия не пришлось - они сами вернулись на место преступления, и были задержаны. Им оказали ту медицинскую помощь, за которой они пришли и передали в руки полиции.

Дата новости: 
понедельник, 2 июля, 2018