Следы на снегу

Если вы любите детективы, вы знаете, как изощренно и тонко ракрываются преступления. Но в жизни улики, по которым раскрывают дела, не всегда глубоко и тщательно зарыты. Чаще всего играет роль скорость, а иногда нам достаточно лишь следов преступника. Например, следов на снегу.

6 марта 2018 года в 04:21 ночи мы получили сообщение о сработавшем датчике входной двери продуктового магазина. Сомнительно было предполагать, что кому-то неистерпимо захотелось колбаски посреди ночи, но даже если и так, взлом закрытого магазина это не оправдывает. Мы моментально оказались на месте. Сработал явно профессионал, защитные жалюзи на входных дверях были подняты, а сама дверь не повреждена. Человек с улицы мог бы подумать, что воры ушли, но сотрудники "Арсенала" так быстро не сдаются. 

Мы обошли объект и увидели свежие следы на снегу. Возможно, совпадение, а может и нет. Наша задача - проверить все. Проследовав по следам, мы обнаружили трех бравых молодцев с украденными деньгами в руках. Молодые люди бросились наутек, но одного из них мы успели схватить. Несложно догадаться, что в опытных руках профессионалов он быстро сдаст своих подельников, за которыми, вероятнее всего, числится уже серия подобных преступлений. 

 

Дата новости: 
среда, 7 марта, 2018